суббота, 12 декабря 2009 г.

Ключи от

Связка ключей на ладони… брелок,

Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,

Просто возьми… вдруг найдется предлог –

Ливень на улице… пик снегопада?

Да, в коридоре всегда полумрак,

Светится лампочка здесь в полнакала…

В общем-то, можешь придти просто так

Если соскучилась или устала.

Женщина? Вряд ли… я буду один –

Книги, стихи или звезды с балкона,

А может, поймаю на “Ретро…”Teach In ”

И не услышу, что ты уже дома…

Нет, я не сплю, это часто вот так

Я закрываюсь глазами от мира,

Просто как вечер - в душе кавардак,

И тишина,… и пустая квартира…

Форточку? Жарко? Ах, да… накурил;

Ты извини меня, больше не буду…

Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?

... может и встречу,… если забуду.

Ты же замерзла! И пальцы как лед!

Вот я растяпа… горячего чаю?

С сушками хочешь? И липовый мед?

Ну, скажем так... я немного скучаю…

Слушай, да я растерялся почти –

Не предложил тебе даже раздеться!

Как ты вошла? Я оставил ключи?

И подошли? … а ведь были от сердца…




© Copyright: Сказоч-Ник, 2006



http://affinity4you.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий